«  Май 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.05.2024, 02:05

На базе МКОУ «Туринска школа-интернат имени А.Н.Немтушкина» была проведена летняя оздоровительная площадка для 90 детей в возрасте от 7 до 14 лет в период с 05.06.2023 г. по 28.06.2023года.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил.

Просмотров: 150 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 03.07.2023

Последний звонок — веселый и грустный праздник одновременно. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впервые: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены, а завуч нашей школы Елена Юрьевна зачитывает главный на сегодняшний день документ – приказ о допуске к государственной итоговой аттестации, согласно которой все выпускники допущены к прохождению государственной итоговой аттестации.  Выступил директор Алитет Аскарович, с особой теплотой охарактериз ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 27.06.2023

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В рамках празднования Дня Победы в школе проводится интересная и содержательная работа.  6 мая в школе   прошло мероприятие «Незабываемое эхо войны» в форме литературной гостиной, посвященное великому празднику Дню Победы. Холикова Фатима, Назаренко Евгения, Варламова Варя, Кулакова Лиза прочитали стихи… Прочтение стихотворений о войне стало  данью преклонения перед светлой памятью тех,  кто погиб в той страшной войне  и  дал всем детям, ныне живущим,   счастливое мирное детство. Проникновенно, торжественно, выразительно, вкладывая всю свою детскую душу, читали ребята военные ст ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 11.05.2023

Туринскую среднюю школу-интернат им. А.Н. Немтушкина посетили выпускники, а ныне военнослужащие российской армии, выполняющие боевые задачи в ходе проведения специальной военной операции - Дибиков Николай и Удыгир Иван.
                С душевной теплотой учащиеся школы под руководством педагогов в рамках акции "Талисман добра" передали изготовленные георгиевские ленты и обереги для участников СВО.
                Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качест ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 15.04.2023

5 апреля прошел конкурс чтецов.   В конкурсе приняли участие 1-4 классы. Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику.

Проведение такого конкурса развивает личность каждого ребенка, его индивидуальные особенности. Каждый участник конкурса  демонстрировал мастерство понимания того, что чит ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 15.04.2023

В преддверии весенних каникул было проведено спортивное мероприятие «Быстрее, выше, сильнее!»

Место проведения: спортивный зал

Участники: 5-9 классы ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 06.04.2023

Нам весенних каникулах под руководством Жгуновой Альбины Кимовны состоялся кулинарный поединок между обучающимися нашей школы-интерната по приготовлению картофельных драников. В поединке участвовали девочки: Демьянова Юля, Маймага Светлана и мальчики Прокофьев Петр, Оёгир Денис и Прохоров Вадим. Ребята сами занимались подготовкой и приготовлением. Узнали рецепт блюда, овладели новыми навыками в кулинарном деле и конечно получили огромное удовольствие от своих результатов.

Просмотров: 203 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 06.04.2023

Зима-весна – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций.

Воспитанники разновозрастных групп с большим удовольствием проводили прогулочное время на горке, получили радостные положительные эмоции.

Вот так забавлялись наши воспитанники вместе с воспитателем Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 06.04.2023

17  марта в нашей школе с целью воспитания у учащихся сплоченности, любви к своей Родине, стремления стать ее достойным гражданами, в нашей школе прошла квест-игра  «Мы первые». В мероприятии участвовали команды со 2 по 4 классы. Ребята приняли участие в интересных, увлекательных, познавательных и юмористических конкурсах. В испытаниях ребята продемонстрировали свою эрудицию, силу, ловкость, выносливость, сообразительность и находчивость. Мероприятие прошло весело, увлекательно.  Все участники квеста  получив заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Просмотров: 202 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 22.03.2023

Чтение — двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы  учимся хорошему, доброму, светлому. В нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023», в котором приняли участие 18 обучающихся.

Школьники прочитали фрагменты из любимых книг, и, согласно Положению о конкурсе, произведение должно быть вне школьной програ ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 22.03.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 66 67 »